矿石收音机论坛

 找回密码
 加入会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 826|回复: 17

这小贩没骗我!

[复制链接]
     
发表于 2024-12-18 18:46:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天下午去儿子家有事。回来时,经过一个马路市场。只听到一位中年人大声喊,正宗的阳光玖瑰。10元5斤!甜得不得了!我是冲着甜得不得了的话买了一单。回家洗了一下。与阾居一起品尝,确实很甜很甜!这小贩没骗我。奇怪的是怎么这么便宜!这么甜的阳光玫瑰葡萄难道还卖不掉?直到现在10元5斤?
C674C4E1-62A2-4452-AD88-2430DFD51B1A.jpeg

评分

4

查看全部评分

     
发表于 2024-12-18 19:15:21 | 显示全部楼层
蒂上有了毛病了,不便宜处理就烂掉了

评分

1

查看全部评分

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2024-12-18 19:12:20 来自手机 | 显示全部楼层
是熟过头的缘故。就连苦瓜熟过头变成橙红色时候也会甜。

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2024-12-18 19:18:45 | 显示全部楼层
老实泼皮 发表于 2024-12-18 19:12
是熟过头的缘故。就连苦瓜熟过头变成橙红色时候也会甜。

买的时候,都是一串串的。共三串。图中的是吃剩下的了。觉得太便宜了。现在桔子6一8元l斤。苹果2一3元一斤。今年水果太便宜了。果农们怕是要亏本了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2024-12-18 19:36:22 | 显示全部楼层
水果的保鲜成本不低,打开了以后,没有及时出售,可能很快会坏掉,降价处理是明智之举

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-12-18 19:57:06 | 显示全部楼层
jstzszl 发表于 2024-12-18 19:18
买的时候,都是一串串的。共三串。图中的是吃剩下的了。觉得太便宜了。现在桔子6一8元l斤。苹果2一3元一 ...

谷贱伤农,就是这个道理。

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2024-12-18 20:12:51 | 显示全部楼层
颜色这么黄?我们浙江这边是绿色的

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2024-12-18 20:16:43 | 显示全部楼层
果色不新鲜啦

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2024-12-18 20:29:51 | 显示全部楼层
xgx8709 发表于 2024-12-18 20:12
颜色这么黄?我们浙江这边是绿色的

颜色基本是一样的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2024-12-18 20:31:47 | 显示全部楼层

口感很不错!但是你的判断还是对的。好像没有光。也许是时间因素吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2024-12-18 20:35:10 | 显示全部楼层
老实泼皮 发表于 2024-12-18 19:12
是熟过头的缘故。就连苦瓜熟过头变成橙红色时候也会甜。

有这种可能。虽然果实有硬度。但是剝皮时一点也不沾。只要4一5次就可以完整地剝完外皮了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2024-12-18 21:05:53 | 显示全部楼层
果子熟透了放不住赶快处理!要不连本都收不回来!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2024-12-18 22:12:01 | 显示全部楼层
看外观有一段时间了,商贩知道赶快出手。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-12-19 10:39:52 | 显示全部楼层
为什么便宜,阳光玫瑰的故事你还不知道吧?

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2024-12-19 11:44:02 来自手机 | 显示全部楼层
我们这里还卖10元3斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|矿石收音机 ( 蒙ICP备05000029号-1 )

蒙公网安备 15040402000005号

GMT+8, 2025-4-29 15:52

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表