矿石收音机论坛

 找回密码
 加入会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 772|回复: 7

广西南宁三华李

[复制链接]
发表于 2024-8-29 15:22:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
果子30块一斤,称好后给你加工好,压扁,加上各种调味品,酸酸甜甜辣辣的,带点苦涩,很脆口


32.jpg

33.jpg

31.jpg

评分

1

查看全部评分

     
发表于 2024-8-29 17:49:58 | 显示全部楼层
这样一顿操作,估计味道跟原来的风味差别挺大的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2024-8-29 18:03:32 | 显示全部楼层
产地两、三块钱一斤的李子果,这样加工一下就能卖30块,中间的差价谁赚去了?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2024-8-30 09:29:35 | 显示全部楼层
全国粮票 发表于 2024-8-29 18:03
产地两、三块钱一斤的李子果,这样加工一下就能卖30块,中间的差价谁赚去了?

饭店里1块钱成本的青菜,烧好了卖给你10块钱,道理一样
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2024-8-29 15:23:48 | 显示全部楼层
咋发到这里了,,,请版主移动,谢谢了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-8-29 16:37:54 | 显示全部楼层
水果做成菜了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2024-8-29 17:28:40 | 显示全部楼层
这是一种水果还是蔬菜呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2024-8-31 09:26:43 | 显示全部楼层
30纹确实贵了,一杯不就是3-6纹,自己买回来压,然后放酱油辣椒,醋,油就好。小时候的味道。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|矿石收音机 ( 蒙ICP备05000029号-1 )

蒙公网安备 15040402000005号

GMT+8, 2025-5-2 14:00

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表