矿石收音机论坛

 找回密码
 加入会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1185|回复: 26

近日加工的预制菜(手机)

[复制链接]
     
发表于 2024-7-6 09:35:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 无悔君 于 2024-7-6 10:08 编辑

      昨晚盘点一下,够孩子们吃一段时间了。

      昨早又买了十块钱的豆腐干,晚上改刀过油卤制后焖了一夜,早上装盒。这个是白卤的,比较清淡,就是卖相不如红卤。

微信图片_20240706092249.jpg

微信图片_20240706092301.jpg

评分

7

查看全部评分

     
发表于 2024-7-6 15:01:09 | 显示全部楼层
老兄受累了,盒盒凝聚着父爱。

评分

1

查看全部评分

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2024-7-6 10:16:21 | 显示全部楼层
加佩点 红萝卜 青瓜 蕃茄 的小雕装饰也好。

评分

1

查看全部评分

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2024-7-6 10:07:37 | 显示全部楼层
美食饭店择日启市

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2024-7-6 10:14:30 | 显示全部楼层
干脆改行算了,搞维修又不赚钱

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2024-7-6 10:17:47 | 显示全部楼层
W君应该凯歌预制菜工厂,或从“家庭作坊”起步逐步做大...,发展前景不可限量。

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2024-7-6 10:18:57 | 显示全部楼层
tyt722 发表于 2024-7-6 10:17
W君应该凯歌预制菜工厂,或从“家庭作坊”起步逐步做大...,发展前景不可限量。


凯歌?又是拼音打字闹的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2024-7-6 10:22:08 | 显示全部楼层
无悔君 发表于 2024-7-6 10:18
凯歌?又是拼音打字闹的!

开个、开一个=凯歌

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2024-7-6 10:23:39 | 显示全部楼层
  严重支持楼上的建议,改行吧。餐饮为主业,维修作为爱好。

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2024-7-6 10:36:16 来自手机 | 显示全部楼层
满满的父爱,跃然屏上!累并快乐着!

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2024-7-6 10:38:56 | 显示全部楼层
怎么样保存呢?是急冻吗?

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-7-6 10:38:59 | 显示全部楼层
细数了下一共39个包装盒子

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2024-7-6 10:39:55 | 显示全部楼层
无悔君这位父亲,令我们汗颜啊!

上对父母,下对儿孙;

为你点赞。

评分

2

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2024-7-6 10:40:31 | 显示全部楼层
撇微主 发表于 2024-7-6 10:23
严重支持楼上的建议,改行吧。餐饮为主业,维修作为爱好。

      从三十多年前几次被别人鼓捣开饭店,典型的一次是八十年代末,当时矿务局厨训班(实习餐厅)准备对外承包,当时我父亲在局行政处就是分管生活的副处长,这个就归父亲管。几个“有钱有势”的朋友准备出钱让我承包,主要是他们有个吃饭的地方,因为他们平时吃喝场面较大,想弄个自已的餐厅,也对外开放。说好让我管理,盈亏无所谓。赚了算我的,亏了他们贴。
      和父亲一商量,他坚决不同意:你的性格不能开饭店,本身好朋友,又重感情,到时候你收谁的钱?朋友既然相信你,就要对人家负则!


补充内容 (2024-7-6 14:38):
就要对人家负责!

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2024-7-6 10:42:12 | 显示全部楼层
十块钱的豆腐干有这么多呀,这个量我们这买的话要20-30元的样子

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2024-7-6 10:45:35 | 显示全部楼层
JX-XLQ 发表于 2024-7-6 10:42
十块钱的豆腐干有这么多呀,这个量我们这买的话要20-30元的样子

过去十块钱能买一百块出头(前年),现在只能买七十多块。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|矿石收音机 ( 蒙ICP备05000029号-1 )

蒙公网安备 15040402000005号

GMT+8, 2025-5-1 02:49

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表