|
发表于 2023-7-9 09:37:28
|
显示全部楼层
本帖最后由 sandan 于 2023-7-9 09:44 编辑
我是上海的
当初800欧耳机2元多、2AP9是1毛一个,3AG1是买的5分,能省就省,烙铁是8毛买根20W的芯子, 找根紫铜管前面敲瘪后接木棍,买成品太贵了
记得是高中毕业前吧
上海的孩子也没有领用钱,老妈每月给5毛是买笔的,只能家里找废品卖钱。
高中一毕业,我就在人民广场(家就在附近)卖蟋蟀网,全部自己做的,成本1毛多,卖5毛一只,每天做10只,还有二人都是卖4毛一只,质量和做法很差。
我一去马上卖掉,也是卖的快,几年中没有被抓过一次(和小心也有关)
在新学校开学时,每人都有一快手表,全班50个人,只有我是自己买的(80元全钢青岛铁锚牌,当年85元半钢是钻石牌,120是全钢上海牌都是要票的)
卖了10个蟋蟀网得5元钱,有时会买2元红肠和方腿全家一起吃,2元一斤的叉烧一直没舍得买,(全家5个人)
我没舍得买过一次叉烧是我一生的遗憾。今天100元一斤也是随便买的, 但基本全是瞎搞的货。
|
评分
-
2
查看全部评分
-
|