只需一步,快速开始
使用道具 举报
zeng_zww 发表于 2017-10-1 08:38 那时候工业产品都贵,就农产品便宜。
east17 发表于 2017-9-30 23:23 物少应该就贵
whang6822 发表于 2017-9-29 22:00 呵呵,是贵,那时候我都是买便宜的残次品玩。
scmydst 发表于 2017-9-29 21:57 我81年工作,一个月收入22圆。看第一张图的发票没有填年份。但当年的4.6圆可不是小数目,从第二张可看见197 ...
wangwangwang 发表于 2017-9-29 21:47 当年6F2 4.6元,和现在价格差不多。那时小学一学期5元学费。
程权的学生 发表于 2017-9-29 21:08 那时就是这个价,那时我个人早点+另用钱每月3元,节省下来买另件存几个月买次品电子管,或晶体管,玩无线电 ...
山东济南人 发表于 2017-9-29 20:48 还的区分属于几级批发销售单位与不同厂的产品与等级决定价格
长春老目 发表于 2017-9-29 19:19 当时一碗生啤酒才八分钱,这得多少碗没了?
长春老目 发表于 2017-9-29 19:17 够奢侈。
同学会 发表于 2017-9-29 16:09 那时学费3.8
fangxin 发表于 2017-9-29 15:25 物资珍贵,关键是质量也不一定好
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
小黑屋|手机版|矿石收音机 ( 蒙ICP备05000029号-1 )
蒙公网安备 15040402000005号
GMT+8, 2025-5-3 20:33
Powered by Discuz! X3.4
© 2001-2023 Discuz! Team.