挖矿佬 发表于 2024-8-29 15:22:27

广西南宁三华李

果子30块一斤,称好后给你加工好,压扁,加上各种调味品,酸酸甜甜辣辣的,带点苦涩,很脆口







yzy123 发表于 2024-8-29 17:49:58

这样一顿操作,估计味道跟原来的风味差别挺大的

全国粮票 发表于 2024-8-29 18:03:32

产地两、三块钱一斤的李子果,这样加工一下就能卖30块,中间的差价谁赚去了?:lol:lol:lol

ottiscer 发表于 2024-8-30 09:29:35

全国粮票 发表于 2024-8-29 18:03
产地两、三块钱一斤的李子果,这样加工一下就能卖30块,中间的差价谁赚去了?

饭店里1块钱成本的青菜,烧好了卖给你10块钱,道理一样

挖矿佬 发表于 2024-8-29 15:23:48

咋发到这里了:L:L,,,请版主移动,谢谢了

经典红双喜 发表于 2024-8-29 16:37:54

水果做成菜了 :lol

csm1991 发表于 2024-8-29 17:28:40

这是一种水果还是蔬菜呢?

b215834393 发表于 2024-8-31 09:26:43

30纹确实贵了,一杯不就是3-6纹,自己买回来压,然后放酱油辣椒,醋,油就好。小时候的味道。
页: [1]
查看完整版本: 广西南宁三华李