矿石收音机论坛

 找回密码
 加入会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2363|回复: 23

谁要冬瓜,,免费送

[复制链接]
发表于 2023-10-20 23:05:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 麦毕尔滋 于 2023-10-20 23:07 编辑

连续吃了3个月冬瓜了,现在看到冬瓜都想吐~~~~~~~~


dg.jpg

评分

6

查看全部评分

     
发表于 2023-10-20 23:49:14 | 显示全部楼层
我母亲喜欢吃南瓜,熬南瓜大锅菜配发面饼,隔一天一顿,吃了几个月了,看见就烦,还要高高兴兴的吃

评分

2

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2023-10-21 00:59:28 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2023-10-21 01:01:10 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2023-10-21 07:05:38 | 显示全部楼层
大孔景元 发表于 2023-10-20 23:49
我母亲喜欢吃南瓜,熬南瓜大锅菜配发面饼,隔一天一顿,吃了几个月了,看见就烦,还要高高兴兴的吃

知足吧,要是每天都要来三大碗烧肉你更受不了。

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2023-10-21 07:15:03 | 显示全部楼层
        冬瓜是好东西。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2023-10-21 08:02:08 | 显示全部楼层
我们村也一样,一家吃冬瓜邻居也得被吃冬瓜,冬瓜太大一家吃不完,分着吃。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2023-10-21 08:10:22 | 显示全部楼层
         楼主这个冬瓜种植的不错,个头居然有这么大,没有参照物不好估计其重量,但看画面这几个个头都不小,我想每个都在10多斤以上。
         其实冬瓜是很好的食材,做法很多,又有营养。

评分

3

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2023-10-21 08:33:17 | 显示全部楼层
冬瓜这里菜场里2元一斤,大冬瓜一吃就要餐餐吃,不然的话就会烂掉。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2023-10-21 09:19:17 | 显示全部楼层
jlabcd 发表于 2023-10-21 08:10
楼主这个冬瓜种植的不错,个头居然有这么大,没有参照物不好估计其重量,但看画面这几个个头都不 ...

1973年南京从吉林调运大批冬瓜,每个都有20斤 ,到了南京有部分烂了一点点,扔 进玄武湖喂魚。

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2023-10-21 09:21:36 | 显示全部楼层
冬瓜,火腿,海带汤,夏天的消暑。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2023-10-22 12:08:14 | 显示全部楼层
图上的冬瓜每个都有20-30斤,我们这里冬瓜便宜的蔬菜店8分一斤,30斤一条冬瓜2.4元,3家分着吃还吃不完,超市1-1.5元一斤,一样的冬瓜搞不懂这价格怎么定的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2023-10-22 18:26:56 | 显示全部楼层
包邮吗?!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2023-10-22 19:26:16 | 显示全部楼层
冬瓜可以做果脯,用糖腌了,可以久放 可以卖钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2023-10-22 21:12:12 | 显示全部楼层

邮费比冬瓜贵多了

评分

1

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|矿石收音机 ( 蒙ICP备05000029号-1 )

蒙公网安备 15040402000005号

GMT+8, 2025-5-4 22:05

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表