无悔君 发表于 2023-3-4 08:50:24

现在土豆真不便宜(今天是我注册矿坛十二周年,祝矿坛越办越好)

本帖最后由 无悔君 于 2023-3-4 09:18 编辑

      大前天晚上改好刀的烤虾球坯子因土豆泥不够没用完,昨晚继续捯饬。晚饭后又去菜店买了二个土豆,九块六毛钱。
   小时候,土豆和洋葱属于我们这些平民百姓家里的常备菜,现在可真不便宜!





简单最美 发表于 2023-3-4 09:01:33

狮王生活真情趣,做个菜都是艺术品一样:lol

邓先生1978 发表于 2023-3-4 09:06:47

2个是贵得很!

经典nn 发表于 2023-3-4 09:10:05

吃的时间没有捯饬的时间长:lol:lol:lol

y.qfans 发表于 2023-3-4 09:11:04

他这几个盘子也是精选出来的美食美器美

淋湿的水滴 发表于 2023-3-4 09:15:31

矿坛美食扛把子:victory:

河西老道 发表于 2023-3-4 09:20:58

十二周年庆典大会只有一个菜不行。

hgb 发表于 2023-3-4 09:31:32

无悔君这是又在馋我等不会做菜的同志们了,这么美的艺术品怎么舍得吃呢!这作品复杂不,还真想学会你的厨艺。土豆再贵也不会两个要九块多钱吧?什么地方这么离谱的,市场监管部门不管吗?

无悔君 发表于 2023-3-4 09:46:03

hgb 发表于 2023-3-4 09:31
无悔君这是又在馋我等不会做菜的同志们了,这么美的艺术品怎么舍得吃呢!这作品复杂不,还真想学会你的厨艺 ...

我平时在常去的菜店买菜从不问价,这次就是觉得“离谱”才问了一下价格,三块五一斤。这二个土豆比较大,看看我的盘子尺寸就知道了!




jion 发表于 2023-3-4 09:52:02

看来新一轮的货币贬值又来了。

tyt722 发表于 2023-3-4 09:54:07

W君的厨艺真不错,近乎“食不厌精脍不厌细”境界了,佩服:victory::lol。

郭晓 发表于 2023-3-4 10:24:32

买的是金蛋!

dianzig 发表于 2023-3-4 11:02:41

知道你做烤虾球,土豆按虾的价格。

无悔君 发表于 2023-3-4 11:11:10

dianzig 发表于 2023-3-4 11:02
知道你做烤虾球,土豆按虾的价格。

这么一说我心理平衡多了、、、、、、:L ;P

sxz4462 发表于 2023-3-4 11:18:32

无悔君 发表于 2023-3-4 11:11
这么一说我心理平衡多了、、、、、、

刚从菜市场回来,土豆2.8元一斤,难道两个土豆有三斤多?
或者是所谓富硒土豆???
页: [1] 2
查看完整版本: 现在土豆真不便宜(今天是我注册矿坛十二周年,祝矿坛越办越好)